您好、欢迎来到人工计划软件-人工计划软件app-人工计划软件手机版!
当前位置:人工计划软件.人工计划软件app.人工计划软件手机版 > 安徽棋院 >

2009年全国少年儿童围棋赛报名表

发布时间:2019-06-10 14:00 来源:未知 编辑:admin

  国度体育总局棋牌活动办理核心华奥星空结合制造棋牌官方网站

  中国奥委会官方网站

  中华全国体育总会官方网站

  全国智力活动会火炬传送专题

  第14届三星杯世界围棋公开赛

  全国中小学生电视收集锦标赛

  “金立手机杯”围棋甲级联赛

  全国智运会

  国际象棋︱

  官方通知布告︱

  棋牌材料︱

  我的家园︱

  2009年全国少年儿童围棋赛报名表

  2009-07-24 17:40:00中国棋院在线

  出名中小学组:

  1.上海市应昌期围棋学校(小学)

  领队:吴纪琴 锻练:祝励立、高 杰

  队员:周仕寅(男) 仲伟杰(男) 奚杰出(女)

  2.中山市杨仙逸小学体育路学校

  领队:姚芹甫 锻练:陈 刚

  队员:袁浩然(男) 余 航(男) 张芷娟(女)

  3. 济南市纬三路小学

  领队:徐 华 锻练:司正专

  队员:王 森(男) 张永乐(男) 高 玉(女)

  4. 嵊州市鹿山小学

  领队: 锻练:董可羽

  队员:叶俊辉(男) 范永辉(男) 陈锘迩(女)

  5. 青岛嘉峪关学校

  领队:那朋云 锻练:赵 庭

  队员:洪 洋(男) 卞 疆(男) 王思铷(女)

  6.北京市海淀区中关村第三小学

  领队:任 平 锻练:

  队员:贾 昆(男) 金晓庆(男) 苏致雅(女)

  7.合肥市长江路第三小学

  领队:费广海 锻练:王 东

  队员:叶润川(男) 胡亦韩(男) 庞欣辰(女)

  8.石家庄市四中路小学

  领队:郎振洲 锻练:

  队员:王晨阳(男) 高子卿(男) 赵广赢(女)

  9.汕头市龙湖区金珠小学

  领队: 锻练:

  队员:陈锶涛(男) 林泽滨(男) 周 纯(女)

  10.哈尔滨市铁岭小学校

  领队: 锻练:鲁 健

  队员:王 铮(男) 曹瑞开(男) 孙艺嘉(女)

  11.深圳市南山区前海小学

  领队:贺 电 锻练:方 方

  队员:方云帆(男) 冯云鹏(男) 吴雨霏(女)

  12.武汉市武昌区首义路小学

  领队:彭凌方 锻练:徐 凌

  队员:辜梓豪(男) 廖源培(男) 杨 舟(女)

  13.杭州市采荷第三小学

  领队:孙小芙 锻练:

  队员:沈程阳(男) 潘 旺(男) 王思尹(女)

  14.北京市东城区史家胡同小学

  领队:高立公 锻练:王文涛

  队员:咸志超(男) 范 旭(男) 陈 京(女)

  15.南昌师范附失实验小学

  领队:喻 平 锻练:喻 平(兼)

  队员:黄烨鸿(男) 麻益荣(男) 肖子衿(女)

  1.上海市应昌期围棋学校(中学)

  领队:吴纪琴 锻练:祝励立、高 杰

  队员:吴羽翔(男) 张泽宇(男) 张子涵(女)

  2.北京汇文中学

  领队:林德森 锻练:蒋宏凯

  队员:王 博(男) 杨 一(男) 赵 琪(女)

  3.唐山市第二十六中学

  领队:赵余宏 锻练:朱福新

  队员:孙培方(男) 王彦皓(男) 战 鹰(女)

  4.武汉市武珞路中学

  领队:彭凌方 锻练:徐 凌

  队员:程子逸(男) 余晰蒙(男) 高 星(女)

  5.安徽省合肥市第四十五中学

  领队:杨从品 锻练:胡世侠

  队员:王宁欣(男) 傅成昱(男) 肖 斐(女)

  6.南京树人国际学校

  领队:张建波 锻练:丁 波

  队员:王鲍昱(男) 陈博文(男) 鲍徐婵(女)

  少年儿童组:

  1.北京中信队

  领队: 锻练:金茜倩(女)

  集体:郑宇航(男少年) 雷羽千(女少年) 焦乙桐(男儿童) 韩 黛(女儿童)

  小我:韩一洲(男少年) 陈玉侬(男儿童)

  2.北京聂道队

  领队:姜 红(女) 锻练:聂卫平

  集体:张连楷(男少年) 赵 琪(女少年) 曹一霖(男儿童) 俞安童(女儿童)

  3.北京聂教室队

  领队:洪 波 锻练:赵兴华

  集体:周恒逸(男少年) 闫 沁(女少年) 顾文开(男儿童) 陈 豫(女儿童)

  4.北京氧立得队

  领队:胡国辉 锻练:

  集体:隋泽翔(男少年) 贾罡璐(女少年) 李金航(男儿童) 彭乐怡(女儿童)

  5.北京天恒春晓围棋俱乐部

  领队:杨 戎(女) 锻练:杨 戎(兼)

  集体:刘津铭(男少年) 邓 婕(女少年) 谢尔豪(男儿童) 蒋晓丹(女儿童)

  6.上海新民应氏业余围棋学校

  领队:吕文珍(女) 锻练:韩 恂(女)、朱 泓

  集体:范蕴若(男少年) 王诗婕(女少年) 胡子扬(男儿童) 王 壬(女儿童)

  7.中平能化集团围棋队

  领队:寇广亮 锻练:王 程

  集体:郭钟锴(男少年) 陈 思(女少年) 赵一武(男儿童) 王艺蓓(女儿童)

  8.黑龙江队

  领队:鲁 健 糊口教员:曹 刚

  集体:公彦宇(男少年) 孙冠群(女少年) 魏俊伊(男儿童) 赵 晔(女儿童)

  9.哈尔滨市方圆围棋俱乐部

  领队:牛力力 糊口教员:潘 卓(女)

  集体:赵咏旭(男少年) 谭雅丹(女少年) 屠嘉瑞(男儿童) 徐婉筠(女儿童)

  10.山西省棋牌核心队

  领队:韩 晔 锻练:李 魁

  集体:郝岳鹏(男少年) 吕 赫(女少年) 南永哲(男儿童) 王若璋(女儿童)

  11.德州豪门集团围棋俱乐部

  领队:金 松 锻练:

  集体:陈 浩(男少年) 张天歌(女少年) 桑浩哲(男儿童) 尹子辰(女儿童)

  12.新疆棋院

  领队:唐 徽 锻练:叶小云

  集体:周嘉麒(男少年) 周 旋(女少年) 汪鹏飞(男儿童) 邹峻青(女儿童)

  13.湖南省棋协青少年围棋实战教室

  领队:吴湘华 锻练:吴湘华(兼)

  集体:孙安然(男少年) 郭净钰(女少年) 郑淳元(男儿童) 吴 雨(女儿童)

  14.唐山荆上围棋道场

  领队:荆 上 锻练:刘晓辉

  集体:韩 洋(男少年) 闫语盈(女少年) 司永峰(男儿童) 许涵睿(女儿童)

  领队: 锻练:王亦民

  集体:张屠桥(男少年) 汪雨博(女少年) 谢 科(男儿童) 袁亭昱(女儿童)

  领队:赵余宏 锻练:

  集体:裴元睿(男少年) 戴一鸣(女少年) 王潇峰(男儿童) 王勉心(女儿童)

  领队:曾炳权 锻练:曾炳权(兼)

  小我:郭乃宁(男少年) 肖 艺(女少年) 陈昱森(男儿童)

  陈澎萌(女儿童)

  领队:李立君 锻练:赵 犇

  集体:张馨宇(男少年) 孙天雨(女少年) 屈慧轩(男儿童) 郑鸿逸(女儿童)

  19.大庆超越围棋学校

  领队:李立君 锻练:康文俊

  集体:黄靖轩(男少年) 张欣欣(女少年) 赵仕勋(男儿童) 李 洋(女儿童)

  20.武汉天兆云生围棋队

  领队:杨 兆 锻练:阮云生

  小我:姚 远(男少年) 柳思佳(女少年) 王世一(男儿童)

  卢敏全(女儿童)

  21.杭州棋院

  领队:董 勤(女) 锻练: 杭天鹏

  集体:马如龙(男少年) 李小溪(女少年) 陈镱夫(男儿童)赵奕斐(女儿童)

  小我:肖 威(男少年) 傅斌阳(男儿童)

  22. 杭州围棋学校

  领队:董 勤(女) 锻练: 杭天鹏

  集体:夏晨琨(男少年) 杜岸树(女少年) 徐旌扬(男儿童)

  朱洁仪(女儿童)

  23.杭州天元围棋俱乐部

  领队:董 勤(女) 锻练: 杭天鹏

  集体:石金昊(男少年) 黄嘉乐(女少年) 武泽豪(男儿童)

  刘睿轩(女儿童)

  24.武汉帆船围棋俱乐部

  领队:许文胜 锻练:刘 帆

  小我:高 宇(男少年) 黄琼莹(女少年) 肖奕成(男儿童)

  陈宇昕(女儿童)

  25.北京中信青年队

  领队: 锻练:金茜倩(女)

  小我:刘汤灏(男少年) 陈新元(男儿童)

  26.杏泽围棋学校

  领队:胡振生 锻练:罗洗河

  小我:程 观(男少年) 侯靖哲(男儿童) 张河源(男儿童)

  27.北京东艺盛

  领队:王爱民 锻练:

  小我:孙 权(男少年) 鲁俊仁(男儿童)

  28.北京奕本清源职业围棋俱乐部

  领队:葛玉宏 锻练:杜 阳

  小我:黄 昕(男少年) 陈梓健(男儿童)

  29.北京四海方圆

  领队:王治国 锻练:王治国(兼)

  小我:应一韬(男少年) 赵子琢(男儿童)

  30.北京清兰弈通

  领队: 锻练:孙国光

  小我:田瑞祺(男少年) 孙珩脐(男儿童)

  31.北京市向阳区青少年棋院

  领队:姚晓东 锻练:姚晓东(兼)

  小我:解学斌(男少年) 袁 靖(女少年) 伍李瑞(男儿童)

  32.北京市西城区棋院

  领队:李君凯 锻练:李君凯(兼)

  小我:张 赞(男少年) 赵晨宇(男儿童)

  33.四川娇子队

  领队:刘德文 锻练:李 亮

  小我:邬佳耀(男儿童) 向昕月(女儿童)

  领队:单霞丽 锻练:高 杰

  小我:赵 赫(男少年) 郑天阳(男儿童) 顾宸宇(男儿童)

  35.山西省围棋协会队

  领队:周 杰 锻练:韩 晔

  小我:杨秉澍(男少年) 丁 浩(男儿童) 杭小童(女儿童)

  36.中国煤矿棋院

  领队:陈同聚 锻练:王东亮

  小我:沈亮屹(男少年) 夏嘉朗(男儿童) 夏颖童(女儿童)

  37.浙江新湖

  领队:夏 敏 锻练:陈临新

  小我:胡钰函(男少年) 潘 阳(女少年) 徐泽鑫(男儿童)

  38.吉林省棋院

  领队:李冬梅 锻练:

  小我:邱金波(男少年) 孙傅博(男儿童)

  39.西安福基职业棋牌俱乐部

  领队:李 鸣 锻练:李 鸣(兼)

  小我:吕科松(男少年) 王泽锦(男儿童)

  40.广东东湖棋院

  领队: 锻练:梁志敏

  小我:罗元皓(男儿童) 邓晴文(女儿童)

  41.西宁围棋院

  领队:杨庚生 锻练:陈学庆

  小我:陈凌浩(男少年) 苏 睿(男少年) 陈嘉豪(男儿童)

  42.河南冠军围棋俱乐部

  领队: 锻练:

  小我:方一帆(男少年) 李宜辰(男儿童)

  43.湖北省围棋协会

  领队:彭凌方 锻练:

  小我:梅一涵(男少年) 杜雪雯(女少年) 滕一铭(男儿童)

  领队: 锻练:闵 娜(女)

  小我:王 博(男少年) 刘朋森(男儿童)

  45.葫芦岛七星队

  领队: 锻练:李亚春

  小我:陈 昊(男少年) 李一腾(男儿童)

  46.海南省围棋协会

  领队: 锻练:付 利

  小我:王一名(男少年) 黄梓铭(男儿童)

  47.湖南省棋类协会

  领队:李庭春 锻练:李庭春(兼)

  小我:宋宇尧(男少年) 李维清(男儿童)

  48.沈阳间纪天元队

  领队: 锻练:许 鑫

  小我:方 磊(男少年) 赵健男(男儿童) 焦子桐(女儿童)

  领队: 锻练:杨 爽

  小我:李威翰(男少年) 吕立言(男儿童) 秦鹤菲(女儿童)

  50.重庆棋院

  领队:杨 一 锻练:陈 为

  小我:李翔宇(男少年) 焦士维(男少年) 王敏芝(女少年)

  何雨涵(男儿童) 唐吟啸(男儿童)

  51.广西华蓝围棋俱乐部

  领队:周结凝 锻练:李亚春

  小我:邱奕领(男少年) 陈 玄(男少年) 顾艺珊(女少年)

  何语涵(男儿童)

  领队:陆 军 锻练:邱继红

  小我:邝咏茹(女少年) 朱俊华(男儿童) 许嘉伟(男儿童) 费 维(女儿童)

  53.昆明益智围棋培训核心

  领队:王明霞 锻练:王亦民

  小我:伊凌涛(男儿童)

  54.陈瑞围棋道场

  领队:王 莹 锻练:陈 瑞

  小我:张泰毓(男少年) 马嘉晨(男儿童)

  55.大庆油城勾当核心

  领队:王 莹 锻练:陈 瑞

  小我:张世东(男儿童)

  56.齐鲁晚报围棋俱乐部

  领队:刘 玮 锻练:曹大元

  小我:沙星宇(男少年) 张瀚辰(男少年) 曾凡航(男儿童)

  冯 皓(男儿童) 贾怡昕(女少年)

  57.齐鲁晚报棋院

  领队:刘 玮 锻练:阚 颖

  小我:杨楷文(男少年) 张再冰(男儿童) 侯舒颖(女儿童)

  领队:宋 伟 锻练:葛玉宏

  小我:寇政岩(男儿童)

  59.玉门培训部

  领队:葛玉宏 锻练:葛玉宏(兼)

  小我:王天一(男少年) 许家铭(男儿童)

  60.汪见虹围棋俱乐部

  领队:王建华(女) 锻练:汪见虹

  小我:于浩然(男少年) 丁继伟(男儿童) 汪美成(女儿童)

  61.大连华美青少年围棋培训学校

  领队:张 成 锻练:刘 涛(女)

  小我:卢若菲(女儿童)

  62.深圳棋院

  领队:吴付久 锻练:梁伟棠

  小我:龙熙来(男儿童) 毛远微(女儿童)

  63.西安曲江职业围棋俱乐部无限公司

  领队:李 星 锻练:李云生

  小我:刘华丰(男少年) 高 远(男儿童)

  领队:李 涛 锻练:

  小我:何重阳(男少年) 李天元(男儿童) 赵一方(女儿童)

  领队: 锻练:

  小我:汤靖轩(男少年) 金 珊(女少年)

  66.武汉市清风围棋培训核心

  领队:陈雪辉 锻练:刘 帆

  小我:张子豪(男少年) 赵贯汝(女少年) 翟群智(男儿童)

  领队: 锻练:丁 波

  小我:芈昱廷(男少年) 樊 戬(男儿童)

  68.南京三连星围棋培训核心

  领队:刘青青 锻练:李嘉麒

  小我:史昊天(男少年) 周元俊(男儿童)

  69.南昌喻平围棋俱乐部

  领队: 锻练:喻 平

  小我: 严再明(男少年)刘寅婧(女少年) 李钦诚(男儿童)

  70.火车头体协

  领队:陈啟明 锻练:陈啟明

  小我:于东晨(男儿童)

  71.安徽省棋院

  领队:王兆银 锻练:庞 延

  小我:刘凤怡(女少年) 程宏昊(男儿童)

  72.内蒙古队

  领队:陈星森 锻练:莫尔根

  小我:陈 贤(男少年) 陶 然(女少年) 吴俊豪(男儿童)

  73.贵州咳速停

  领队:姜 伟 锻练:刘 帆

  小我:朱应立(男少年) 赵越峰(男儿童) 欧阳兴无(男儿童)

  王群金同实指点棋在线报名

  08年广州围棋小学校际赛规程

  广州小学生校际象棋竞赛规程

  东湖棋院组织爱心捐助勾当

  2008年东湖棋院象棋定级赛

  08年全国围乙联赛(集体赛)

  08广州幼儿园围棋锦标赛规程

  关于华奥星空隐私庇护告白办事聘请消息联系我们

  网上传布视听节目许可证编号:0105094发证机关:国度广播片子电视总局

  本网站由华奥星空(北京)消息手艺无限公司供给制造及手艺支撑

  看汉科技无限公司供给中文繁体版手艺支撑

  客服及报障电线客服及报障邮箱:

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 人工计划软件-人工计划软件app-人工计划软件手机版 版权所有